Европа и Россия решили поговорить о газе без Украины

14 июля 2014, 16:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Дата встречи еще не определена.

 / Reuters

Вице-президент Еврокомиссии Гюнтер Эттингер и министр энергетики России Александр Новак договорились о встрече без Украины. Дата их встречи еще не определена.

Об этом на брифинге сказала представитель Эттингера Сабин Бергер, пишет УНИАН.

видео дня

По ее словам, на днях вице-президент Еврокомиссии провел телефонный разговор с Новаком, во время которого они договорились встретиться, чтобы обсудить вопрос безопасности поставки газа.

"Цель встречи - также подготовить основу для следующего раунда трехсторонних консультаций (Украина-ЕС-Россия - ред.), но по состоянию на сегодняшний день дата (двусторонней встречи) еще не определена", - констатировала Бергер.

Как известно, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан ранее заявил, что очередной раунд переговоров об урегулирования газового вопроса между НАК "Нафтогаз Украины" и российским монополистом "Газпромом" может состояться во второй половине июля.

Также напомним, 16 июня "Газпром" сократил до нуля поставки газа для Украины, оставив только объемы прокачки для европейских потребителей.

Также Украина была переведена в режим предоплаты газа. Кроме того, Украина и Россия подали иски в Стокгольмский арбитраж.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять