Россия угрожает "защитными мерами" в случае сближения Украины с ЕС

12 сентября 2014, 17:39обновлено 3 августа 2018, 01:09
РФ пригрозила ввести "защитные меры" с 1 ноября.

Иллюстрация

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев заявил, что Россия с 1 ноября введет пошлины на импорт товаров из Украины, усилит таможенное администрирование и санитарный контроль украинских товаров, если с этой даты в полной мере заработаетСоглашение об ассоциации нашей страны с ЕС.

Об этом он сообщил в Брюсселе перед вторыми трехсторонними министерскими переговорами России, Евросоюза и Украины об ассоциации Украины с Евросоюзом, пишет РИА Новости.

видео дня

"Повестка была подтверждена президентом (Владимиром Путиным - ред.) - мы целиком настроены на поиск компромиссов, мы хотели бы найти на них ответы в этой непростой ситуации. Это последняя возможность…", - заявил российский министр.

В то же время он отметил, что если Украина не прислушается к России, то Москва, в свою очередь, будет принимать "защитные меры".

"Если к нам не прислушаются наши партнеры, посчитают наши доводы неубедительными, то мы будем принимать адекватные защитные меры", - подчеркнул он.

"Если 17-18 сентября состоится ратификация соглашения со всеми позициями, которые у нас вызывают беспокойство, и с 1 ноября этого года оно вступит в силу, то с этой же даты мы вводим защитные меры", - пригрозил Улюкаев.

Кроме вышесказанного напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина и ЕС синхронно ратифицируют Соглашение об ассоциации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять