России на заметку: нефть поставила новый антирекорд

28 ноября 2014, 00:37обновлено 3 августа 2018, 01:10
Мечты о росте цен на нефть были разбиты заявлениями ОПЕК, заявил аналитик Phillip Capital.

Иллюстрация

В четверг, 27 ноября, цены на нефть марки Brent упали до четырехлетнего минимума - ниже 77 долларов за баррель.

Об этом пишет Reuters.

видео дня

"К 8:45 МСК фьючерсы на Brent подешевели на 1,29 доллара - до 76,46 за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,98 доллара - до 72,71", - отмечает агентство.

При этом, по данным аналитиков, рынок склоняется к мнению, что ОПЕК на совещании в четверг не решит снизить добычу этого вида топлива.

Напомним, ранее представители нескольких стран этой организации - Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейта и Катара - заявили, что не будут предлагать снижение добычи на совещании.

Обратим внимание, что по мнению ряда экспертов, если нефтедобывающие страны не договорятся о значительном сокращении добычи, цена топлива может упасть до 60 долларов за баррель.

"Мечты о росте цен на нефть были разбиты заявлениями ОПЕК накануне совещания. Нужно готовиться к низким ценам", - считает аналитик Phillip Capital в Сингапуре Дэниэл Энг.

Напомним, ранее российский финансист Слава Рабинович заявил, что если цена на нефть упадет до 60-70 долларов, РФ может просто девальвировать рубль и наполнить бюджет девальвированными деньгами, но при инфляции 15% в стране начнутся голодные бунты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять