Минфин обнародовал программу жесткой экономии: документ

12 декабря 2014, 06:23обновлено 3 августа 2018, 01:10
Минфин предложил изменить законодательство для оптимизации расходов госбюджета.

Глава Минфина Наталья Яресько

Обнародованы рекомендации Минфина по изменению в законодательство для оптимизации расходов госбюджета.

Об этом сообщает ZN.UA.

видео дня

Документ изложен на 120 страницах и предлагает изменения в законы Украины, указы главы государства и распоряжения правительства.

Предложения сопровождаются поручением премьер-министра Арсения Яценюка членам правительства "лично обработать" документ и доложить о результатах во время заседания комитета по вопросам социально-экономического развития и европейской интеграции, которое должно было состояться 5 декабря.

В частности, Минфин для сокращения расходов бюджета, предложил внести изменения в законодательство о гуманитарной сфере, сфере государственного управления, пенсионного обеспечения, социального страхования, работе органов прокуратуры и армии.

Реализация предложений Минфина "будет способствовать избеганию поиска дополнительных расходов бюджета в 2015 году в объеме около 496,9 млрд грн, источники покрытия которых отсутствуют, обеспечит экономию госсредств у объеме около 27,1 млрд грн, а также увеличит доходную часть бюджета на сумму около 0,9 млрд грн, что будет гарантировать частичное сбалансирование бюджета".

Полную программу Минфина смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять