Беглый сын Пшонки продал квартиру в центре Киева: переоформил на уроженца Донецка

2 февраля 2015, 12:52обновлено 3 августа 2018, 01:11
Квартира находится в доме по ул. Владимирская.

Виктор Пшонка

В сентябре прошлого года сын экс-генпрокурора Виктора Пшонки Артем продал квартиру в центре Киева, переоформив ее на уроженца Донецка.

Об этом свидетельствует выписка из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество, пишут "Наші гроші".

видео дня

В то же время издание уточнило, что квартира находится в доме по ул. Владимирская, 49а.

"Трехкомнатная квартира №123 общей площадью 158,6 кв.м., которая принадлежала Артему Пшонке, была переоформлена на Романа Викторовича Углового", - отметили журналисты.

По их данным, "лицо с таким ФИО является уроженцем г. Донецк, (который - ред.) впоследствии получил прописку в одном из общежитий Киева".

"Договор купли-продажи заверен 12 сентября 2014 г. нотариусом Могильницкой Ольгой Андреевной. Лицо с таким ФИО является уроженкой Донецка. В Киеве Могильницкая была прописана в том же общежитии, что и Угловой", - добавило издание.

По данным госреестра, никакие обременения на квартиру не накладывались. Обратим внимание, что квартиры в доме по ул. Владимирской стоят 5-6 тыс. долларов за квадратный метр. Таким образом, цена квартиры Пшонки составляет не менее 800 тыс. долларов.

Стоит отметить, что на момент продажи жилплощади против Артема Пшонки и его отца в Украине уже было возбуждено ряд уголовных производств, и они якобы покинули территорию нашей страны.

Напомним, в частности, СБУ выявила факты завладения государственными средствами в размере свыше 65 миллионов гривен служебными лицами одного из коммерческих банков, связанных с экс-генпрокурором Виктором Пшонкой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять