Деньги МВФ позволят Украине начать экономический рост уже в следующем году - Яценюк

11 марта 2015, 21:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
Деньги МВФ позволят стабилизировать валютный курс, экономику и финансовый сектор Украины.

Арсений Яценюк

Кредит Международного валютного фонда (МВФ)позволит Украине начать экономический рост уже в 2016 году: стабилизировать валютный курс, экономику и финансовый сектор Украины.

Такое заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка опубликовано на сайте правительства.

видео дня

По его словам, программа реформ, положенная в основу сотрудничества с Фондом, станет необходимым набором первоочередных реформ, которые сделают Украину европейской страной.

Премьер отметил, что программа предполагает четырехлетний план экономической стабилизации страны и открывает дополнительные двери для получения еще 7,5 млрд долл. помощи для стабилизации и роста украинской экономики.

"Принято решение о выделении Украине 17,5 млрд долл. Это четырехлетняя программа, которая является ответом на проведенные в Украине реформы и которая заставляет нас не останавливаться и двигаться дальше", - говорит Яценюк.

"Таким образом, в целом в течение четырех лет Украина получит 25 млрд долл., которые позволят стабилизировать экономику, стабилизировать финансовый сектор. Эти средства направляются на стабилизацию валютного курса станы. И они дадут возможность расти украинской экономике уже с 2016 года", - сказал глава правительства.

Он также добавил, что сейчас на повестке дня – продолжение налоговой, социальной, экономической реформ, дерегуляция, борьба с коррупцией, уменьшение нагрузки на Государственный бюджет из-за закрытия неэффективных программ.

"Этот всеобъемлющий и всеохватывающий план новой Украины, европейской Украины, поддерживается нашими западными партнерами и нашими союзниками", - отметил Яценюк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять