Бойцы АТО получили первые премии за уничтоженную вражескую технику

12 марта 2015, 19:01обновлено 3 августа 2018, 01:12
Всего предусмотрена выплата вознаграждений на сумму почти 13 млн гривен.

Украинские военные на Донбассе, иллюстрация

Бойцы АТО получили первое материальное вознаграждение за уничтоженную вражескую бронетехнику на Донбассе - военнослужащие 128-й бригады, которая обороняла Дебальцево, получили 85,2 тысячи гривен за две уничтоженные боевые бронемашины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

видео дня

"Согласно документам, которые поступили в штаб АТО, за уничтоженную (захваченную) военную технику врага и успешное выполнение боевых заданий предусмотрена выплата вознаграждений военнослужащим на сумму почти 13 миллионов гривен. Первым такое вознаграждение, а именно 85 тыс. 200 гривен, уже выплачено военнослужащим 128-й бригады за уничтоженные две боевые бронемашины", - говорится в сообщении.

Как отметили в МОУ, по состоянию на 11 марта выдано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму почти 1,5 млн грн. В частности, вознаграждение за успешное выполнение боевого задания в ближайшее время получат военнослужащие сводных подразделений 30 и 128 бригад ВС Украины. А денежное вознаграждение за непосредственное участие в боевых действиях получат 45 военнослужащих 55-й бригады и другие.

"В целом на рассмотрение в штаб АТО уже поступили документы на выплату денежных вознаграждений за уничтоженные 210 единиц боевой вражеской военной техники, в частности за 29 уничтоженных и 1 захваченный танк, за успешно выполненные почти сотню боевых заданий. До конца марта все документы будут рассмотрены и по получении подтверждения будут выданы приказы штаба АТО на выплату соответствующих вознаграждений", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин утвердил "призовые" и боевые выплаты участникам АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять