180 нардепов снова получили компенсации за аренду жилья, опубликован список

24 апреля 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:13
Многие далеко не бедные депутаты воспользовались казенными деньгами

Многие депутаты воспользовались казенными деньгами

В марте 180 депутатов Верховной Рады получили компенсацию из государственного бюджета на аренду жилья или съем гостиничного номера.

Соответствующий перечень размещен на портале Рады, сообщает "Украинская правда".

видео дня

В этом перечне есть немало депутатов, которые задекларировали миллионные доходы, но все же не отказываются от государственных денег.

Как пишет издание, среди них можно выделить Павла Балогу, который в 2014 году задекларировал почти 13 миллионов дохода; владельца огромного имения под Киевом Владимира Кацубу, который за тот же период заработал 3,1 миллиона; аграрного бизнесмена Андрея Вадатурского (1,25 миллиона); еще одного агрария Аркадия Корнацкого (декларацию за 2014 еще не обнародовал, но в 2013 заработал почти 20 миллионов).

Список народних депутатів, які в березні 2015 року отримали компенсації на оренду житла from tsnua

Кроме миллионеров, государственной помощью воспользовались другие известные депутаты с более скромными доходами – Александр Вилкул, братья Добкины, Андрей Парубий, Антон Геращенко. Согласно их декларациям, они получают относительно небольшие доходы и живут в большей степени на зарплату, однако некоторые из них декларируют значительные доходы своих родственников (как, например, Вилкул, который сам заработал 257 тысяч, а его семья — 2,9 миллиона), пишет "Украинская правда".

А вот внефракционный Сергей Тарута поступил честно — задекларировав 12,4 млн дохода, особняк на 1600 метров и бэушный Lexus, отказался от государственных денег.

фото: iportal.rada.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять