В Белой Церкви открыли новейший биофармацевтический завод

17 июня 2015, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
16 июня в Белой Церкви был торжественно открыт новейший биофармацевтический комплекс.

В Белой Церкви открыли новейший биофармацевтический завод

16 июня в Белой Церкви торжественно открыли новейший биофармацевтический научно-производственный комплекс "Биофарма".

Инвесторы и акционеры предприятия, среди которых — украинские бизнесмены Константин Ефименко и Василий Хмельницкий, фонд Horizon Capital и банк FMO — реализовали наиболее масштабный инвестиционный проект в биофармацевтической отрасли Украины.

видео дня

"Сумма инвестиций составляет более 42 млн долларов. Новый современный научно-производственный комплекс был построен в рекордно короткие сроки — всего за 15 месяцев, — отметил на открытии председатель наблюдательного совета НПК "Биофарма" Константин Ефименко. — Наш завод работает в соответствии с национальными и международными стандартами производства лекарственных средств. Вторую очередь завода, а именно — по переработке плазмы крови, начинаем строить в августе этого года. Инвестиции составят 35 млн долларов".

Первый камень в основание будущего предприятия по переработке плазмы крови заложили уже сейчас. По словам владельцев, новый завод производственной мощностью 320 тонн, с поочередным запуском 160 и 320 тонн переработки, построят на протяжении 3-5 лет. Это производство значительно расширит существующие мощности компании по переработке плазмы, которые на сегодня составляют до 90 тонн в год.

"Будущий завод-фракционатор будет производить иммуноглобулин, альбумин и фактор VIII. Производство этих препаратов будет осуществляться по собственной технологии, которая разработана научной лабораторией компании "Биофарма" и успешно прошла экспертизу специализированного немецкого института вакцин и биологических лекарственных средств им. Пауля Эрлиха", — рассказал председатель правления ЧАО "Биофарма"Александр Маковский.

Таким образом, "Биофарма" продолжает инвестировать в развитие экономики Украины и фармацевтической отрасли в частности, создавая новые рабочие места и выпуская продукцию, которая может достойно конкурировать на украинском и международном рынках.

На торжество приехали министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, советник Посла США по экономическим вопросам Уильям Лаитинен, представители посольств Грузии, Канады и Австралии и международных финансовых учреждений. После торжественного открытия организаторы мероприятия провели экскурсию по заводу. А руководство компании "Биофарма" передало министру здравоохранения медикаменты собственного производства на сумму 1 млн. грн., которые будут использованы для лечения раненых в военных госпиталях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять