В Украине очередной коммерческий банк признали банкротом

21 июля 2015, 14:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
Среди собственников банка АКБ "Капитал" указаны братья Щербани.

В начале года банк "Капитал" был отнесен к проблемным.

Национальный банк Укрианы признал неплатежеспособным ПАО "АКБ "Капитал".

Об этом сообщили в пресс-службе Нацбанка.

видео дня

Как говорится в сообщении, в январе 2015 года банк "Капитал" был отнесен к категории проблемных. В течение шести месяцев (до 20 июля 2015 года) руководство банка должно стабилизировать работу учреждения.

"Однако, несмотря на усилия со стороны владельца существенного участия, стабилизировать работу банка не удалось. Причиной этого стало то, что подавляющее большинство активов банка и часть операционных мощностей осталась на временно оккупированной территории, в связи с чем нельзя обеспечить ни поступление денежного потока для удовлетворения потребностей вкладчиков и кредиторов, ни соответствующий уровень управления рисками", —говорится в сообщении.

В пресс-службе банка подчеркнули, что с 21 июля до 20 октября 2015 года в учреждении вводится временная администрация. Отметим, что среди собственников банка АКБ "Капитал" указаны братья Щербани.

Напомним, один из крупнейших системных банков "Дельта банк" отнесли к категории неплатежеспособных 2 марта. В НБУ отметили, что 94% всех вкладчиков ПАТ "Дельта банк" имеют вклады в пределах гарантированной ФГВФ суммы 200 тыс. грн, следовательно, они получат свои вклады в полном объеме. Количество таких вкладчиков составляет 554 тысячи. Часть клиентов со значительными объемами вкладов (около 6% от количества всех вкладчиков) получат свои вклады в пределах суммы, гарантированной Фондом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять