После обращения нардепа на руководство Нацбанка завели уголовное производство

12 августа 2015, 12:45обновлено 3 августа 2018, 01:15
За неполный год пребывания на должности Шульга разместила на счетах в банках 650 тыс. долларов, говорит Куприй.

Нацбанк

Следственный отдел Печерского РУ ГУ МВД в Киеве открыл уголовное производство под номером 12015100060004634 по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) председателем Национального банка Украины и бывшим директором Генерального департамента банковского надзора НБУ Шульгой А.А.

Производство открыто на основании информации, изложенной в депутатском обращении народного депутата, одного из лидеров "Украинского объединения патриотов — УКРОП" Виталия Куприя.

видео дня

"В настоящее время в указанном уголовном производстве идет досудебное расследование", — говорится в ответе Министерства внутренних дел на имя Виталия Куприя, которое нардеп опубликовал на своей странице в Facebook.

Ответ из МВД

По информации Куприя, Алла Шульга "за неполный год своего пребывания в должности разместила на депозитных счетах украинских банков 650 тыс. долларов".

"Законностью их получение и не пахнет! — считает Куприй. — Но наиболее циничным является то, что госпожа Гонтарева попыталась покрыть свою подчиненную. По моей информации, она направила письмо в Государственную службу финансового мониторинга с просьбой (внимание!) не проверять, из каких источников Шульга получила эти средства".

Куприй выразил надежду на объективное расследование дела. "Руководство Нацбанка должно ответить за коррупцию!" — убежден депутат.

Фото: Facebook Виталия Куприя

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять