Блокада Крыма: на границе застряли 70 фур, но СБУ может "убедить" их вернуться домой

23 сентября 2015, 09:35обновлено 3 августа 2018, 01:15
На КПП "Чонгар" грузовиков нет, говорит Кива.

Фур на границе становится все меньше

На четвертые сутки после начала торговой блокады Крыма, на админгранице Херсонской области с полуостровом еще стоят 74 грузовика, но ситуация контролируема.

Об этом замначальника Главного управления МВД в Херсонской области Илья Кива рассказал в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Ситуация остается полностью контролируемой. На сегодняшний день официально заявляю, что на "Чонгаре" у нас ноль автомобилей грузовых, протестующие продолжают проводить акцию протеста. На "Каланчаке" у нас осталось 25 машин, также протестующие продолжают проводить акцию протеста", — отметил он.

Кива добавил, что на КПП "Чаплинка" осталось 49 фур, из них 40 везут газобетон в оккупированный Крым. "Сегодня будем работать с поставщиком, хозяином данного груза, потому что он поставил задачу: ни при каких обстоятельствах водителям не разворачиваться. Это предприятие находится в Новой Каховке, это херсонское предприятие. Поэтому я думаю, что мы сегодня вместе с прокуратурой и СБУ убедим руководителя предприятия не создавать конфликтную ситуацию", — сказал он.

Напомним, ранее уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что блокада оккупированного Крыма может продлиться как месяц, так и полгода.

Как известно, 20 сентября, в 12:00 на админгранице с Крымом со стороны материковой части Украины началась бессрочная акция по блокированию фур и грузовиков.

Больше информации по данной теме можно посмотреть в спецтеме "Главреда".

Фото: Facebook Айдера Муждабаева, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять