ОПЕК снизила добычу нефти

1 марта 2016, 08:18обновлено 3 августа 2018, 01:18
Максимальный спад добычи пришелся на Ирак.

 / фото: regnum.ru

В феврале добыча нефти в странах ОПЕК упала до рекордного январского уровня — 32,37 миллиона баррелей в день.

"Добыча нефти странами ОПЕК упала в феврале с самого высокого месячного уровня", — говорится в сообщении агентства Reuters.

видео дня

Как сообщает издание, добыча нефти этими странами в феврале упала до 32,37 миллиона баррелей в день по сравнению с показателями января — 32,65 миллиона барр./день.

Наибольше снизились поставки нефти из Ирака, Саудовская Аравия сохранила добычу на прежнем уровне, а Иран увеличивает экспорт.

По данным агентства, Саудовская Аравия сохранила устойчивую добычу нефти, что свидетельствует о намерении королевства соблюдать соглашения о замораживании нефти на январском уровне, заключено 16 февраля с Россией, Катаром и Венесуэлой. Уровень добычи в Саудовской Аравии остался на уровне 10,2 миллиона баррелей в день.

Максимальный спад добычи пришелся на Ирак, где с 17 февраля прекратились поставки по нефтепроводу из Курдистана мощностью 600 тыс. баррелей в день.

Напомним, ранее Иран не принял предложения России и Саудовской Аравии по ограничению добычи нефтис целью увеличения ее стоимости на мировом рынке

Также напомним, эксперты банка Goldman Sachs считают сделку по нефти между ОПЕК и Россией малоэффективной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять