Россия задержала 72 вагона, следовавших из Украины в Казахстан и Кыргызстан

13 июля 2016, 13:27обновлено 3 августа 2018, 01:19
Украинские вагоны, направляющиеся в Казахстан и Кыргызстан, не пропускают и на белорусско-российской границе.

 / volynpost.com

Россия в рамках новых ограничений украинского транзита, введенных с 1 июля, задержала на границе 72 вагона, следовавших из Украины в Казахстан и Кыргызстан.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

видео дня

"По состоянию на 9.00 13 июля 2016 года на границе Украины с Российской Федерацией задержаны 72 железнодорожных вагона, следовавших в Казахстан и Кыргызстан. 13 из этих вагонов были отправлены по измененному маршруту, остальные 59 остаются на российско-украинской границе", — говорится в сообщении.

В также сообщили, что украинские вагоны, направляющиеся в Казахстан и Кыргызстан, не пропускают и на белорусско-российской границе, где по неофициальной информации задержано около 55 вагонов. Кроме того, по данным Минэкономразвития, существуют проблемы при пересечении украинскими грузовыми автомобилями белорусско-российской границы.

"По состоянию на 9.00 13 июля, по оперативной информации, полученной от украинских перевозчиков, на пункте пропуска Редьки — Красное находится около 50 украинских транспортных средств. За последние сутки 5 украинских транспортных средств получили отказ в оформлении для пересечения границы", — говорится в сообщении.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что Украина подготовила план мер после запрета Россией транзита украинских грузов через свою территорию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять