Рабочие "отжатых" предприятий угрожают забастовками боевикам ЛДНР

12 апреля 2017, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:24
В ЛДНР снижение уровня жизни из-за "национализации" боевиками украинских предприятий подталкивает рабочих к забастовке.

 / Facebook.com

В условиях усиления Украиной экономической блокады временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей "власть" оказалась неспособной обеспечить работу предприятий только за счет России, что привело к недовольству местного населения.

Об этом Главное управление разведки Миноборонысообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По информации ГУР, из-за снижения уровня жизни в результате "национализации" боевиками украинских предприятий в ЛДНРрабочие угрожают террористам забастовкой.

Так, "рабочие ГОАО "шахта Белореченская" и "Лутугинский научно-производственный валковый комбинат", что в Луганской области, объявили подготовку к забастовке и проведения массовых манифестаций трудовых коллективов во время майских праздников", — говорится в сообщении ГУР.

В разведке также отмечают, что руководство "отжатых" предприятий в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР пытается предотвратить массовые выступлениям своих рабочих с помощью местных "силовых структур" и представителей ФСБ РФ.

"Активисты и инициаторы забастовки предупреждены о возможности применения жестких репрессивных мер в случае невыполнения "рекомендаций". Проводится активная "профилактическая" работа, которая носит принудительно-силовой характер", — подытожили в ГУР.

Ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что российские кураторы приказали сепаратистским СМИ попугать горняков отжатых шахт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять