"Антонов" отказался передавать России права на обслуживание "Русланов"

1 августа 2016, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
В случае вывода Ан-124-100 из-под надзора ГП "Антонов", предприятие будет вынуждено обратиться в международные авиационные организации.

Самолеты "Руслан"

Украинское государственное предприятие "Антонов" отказалось передавать права и обязанности по обслуживанию самолетов Ан-124-100 "Руслан" предприятию Российской Федерации.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы госпредприятия.

видео дня

"В случае вывода гражданских самолетов Ан-124-100 "Руслан" из-под надзора ГП "Антонов", предприятие будет вынуждено обратиться в международные авиационные организации с заявлением о снятии с себя ответственности за обеспечение безопасной эксплуатации этих воздушных судов на международных авиалиниях", — говорится в сообщении.

Кроме того, представители "Антонова" отметили, что передача функций по обслуживанию самолета является грубым нарушением авиационных правил ЕС и США.

"Любая попытка передать функции организации, ответственной за типовую конструкцию другому предприятию при наличии функционирующего разработчика, грубо противоречит стандартам ICAO, а также авиационным правилам и нормам Евросоюза, США, Украины и РФ", — заявили в "Антонове".

Напомним, ранее сообщалось, что новейший Ан-132 могут запустить в небо уже в сентябре без российских комплектующих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять