Безработный Сакварелидзе купил себе новое авто за 90 тыс. долларов — СМИ

19 мая 2016, 15:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
Бывший заместитель генпрокурора приехал в Украину с долгами, отметил Бойко.

Якобы новая машина Давида Сакварелидзе

Бывший заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе приобрел себе новый автомобиль — Toyota Land Cruiser, стоимостью 90 тыс. долларов.

Об этом пишет сайт "Буквы" со ссылкой на данные журналиста и блогера Владимира Бойко.

видео дня

В то же время издание уточнило, что активист даже опубликовал фото машины экс-чиновника.

"Насколько выгодна борьба с коррупцией, можно убедиться на примере бывшего заместителя генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе. Приехав в Украину с долгами (о которых батони Давид добросовестно отметил в декларации, обнародованной на сайте ГПУ) и получая зарплату в 6 тыс. грн в месяц, уже через год Сакварелидзе стал носить рубашки по 20 тыс. грн и куртку за 180 тыс. грн", — отметил блогер.

По его словам, "теперь хорошие люди увидели и сообщили мне об этом в Бельгию, что безработный Сакварелидзе приобрел себе новенькое авто Toyota Land Cruiser, номер государственной регистрации АА 3903 РА, стоимостью 90 тыс. долларов, в котором его возит водитель явно грузинской внешности — наверное, такой же безработный борец с коррупцией, как и его хозяин".

"Этот автомобиль теперь часто можно увидеть на Новопечерских Липках, где Сакварелидзе, экономя на завтраках, арендует элитное жилье. Кроме того, известный своей феноменальной неподкупностью бывший заместитель генпрокурора посещает спортивный зал Gym Maxx, приобретя годовой абонемент стоимостью 2 тыс. долларов. И пока батони Давид борется с ожирением, его водитель добросовестно ждет в автомобиле", — добавил Бойко.

Кроме того, журналист опубликовал фотографии новой машины Сакварелидзе. "На пассажирском сиденье — сам борец с прокурорской коррупцией, который только что вышел из спортивного клуба Gym Maxx", — подчеркнул активист.

Напомним, Давид Сакварелидзе после увольнения из ГПУ собрал пресс-конференцию в Украинском доме по этому поводу. Фотокорреспонденты увидели, что чиновник пришел в дизайнерской куртке из канадского койота итальянского бренда Brunello Cucinelli.

Модель якобы 2013 года и стоит 180 тыс. гривен. Впоследствии бывший заместитель генпрокурора заявил, что куртка — не Porsche Cayenne, и он ее купил, еще работая в Грузии и получая высокую зарплату.

Фото:facebook.com/Volodymyr Boyko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять