Боевики получили станки для печати фальшивой гривны и снаряды к "Градам" - активист

18 ноября 2014, 22:10обновлено 3 августа 2018, 01:10
Террористы хотят спровоцировать обвал украинской валюты, отметил Снегирев.

Российский "гуманитарный конвой", иллюстрация

В захваченный боевиками Луганск российский "гуманитарный конвой" привез снаряды для "Градов", а также оборудование для печати фальшивой гривны.

Об этом сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев, ссылаясь на данные очевидцев происшествия, пишет УНИАН.

видео дня

"На территории трикотажной фабрики в г. Луганске российский "гуманитарный конвой" в количестве более 20 тентованных грузовиков выгрузил снаряды для реактивной системы залпового огня "Град", - отметил он.

Также, по его словам, в город было завезено оборудование для печати фальшивой гривны.

В то же время Снегирев отметил, что теперь о переходе оккупированных территорий на рублевые расчеты, как это раньше обещали жителям востока Украины, "даже речь не идет, так как Россия не смогла "проглотить" еще две оккупированные территории".

"Деятельность банков и расчеты карточками на территории ЛНР-ДНР невозможны, а, следовательно, боевики под руководством русских кураторов будут налаживать печать фальшивой гривны, с целью, что эти фальшивки попадут на территорию Украины и повлекут за собой обвал национальной валюты", - считает активист.

Напомним, ранее председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что российские "гуманитарные конвои" в обратном направлении, без идентификации, вывозят тела погибших.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять