Луценко о зарплатах и пенсиях на Донбассе: выплатят там, где сине-желтый флаг

13 октября 2014, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:10
Боевики отнимают деньги у мирных жителей.

На оккупированных территориях пенсии платить не будут

Советник Президента Юрий Луценко заявил, что заработные платы и пенсии будут выплачиваться только на тех территориях Донбасса, где висит сине-желтый флаг, в другие районы после установления режима тишины будет направлена ​​гуманитарная помощь.

Об этом он рассказал в эфире телеканал "Интер", сообщает УНН.

видео дня

"Там, где нет боевиков, деньги должны быть получены. Там где есть боевики выплата пенсий или зарплат будет просто финансированием террористов, потому что они сразу забирают. Мы знаем об этих случаях и, к сожалению, их очень много ", - рассказал Луценко.

Он также отметил, что после установления режима тишины гуманитарные конвои продуктами питания будут направлены на соответствующие территории. "Сразу после установления тишины, отвода тяжелой техники состоится и процесс гуманитарной поддержки населения", - отметил он.

В то же время Луценко подчеркнул, что деньги будут идти только на те территории, где есть сине-желтый флаг. "Там где его нет после установления режима прекращения огня ... пойдут гуманитарные конвои с продовольствием и теплом", - добавил он.

Напомним, что также Луценко объяснил, почему Президент Петр Порошенко уволил министра обороны Валерия Гелетея.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять