"Ощадбанк" прекратил работу отделений в оккупированных районах Донбасса

23 ноября 2014, 21:02обновлено 3 августа 2018, 01:10
В захваченных районах Донецкой и Луганской областей отделения "Ощадбанка" работать не будут.

Иллюстрация

Отделения государственного "Ощадбанка" в оккупированных боевиками районах Донецкой и Луганской областях будут закрыты.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

видео дня

Правление банка приняло решение "Об изменении адресов местонахождения филиалов – Донецкого и Луганского областных управлений" – во исполнение постановления правительства №595 от 7 ноября 2014 года (о переводе до 1 декабря всех бюджетных учреждений с территорий, контролируемых незаконными вооруженными формированиями в Луганской и Донецкой областях, на подконтрольные Киеву территории) и решения СНБО от 4 ноября 2014 года, введенного в действие указом Президента от 14 ноября 2014 года.

В "Ощадбанк" заявили, что усилят работу своих отделений в прифронтовых районах Донбасса.

Стоит отметить, что государственный "Ощадбанк", в отличие от других украинских банков, до работал на неконтролируемых центральной властью территориях Донецкой и Луганской областей.

Подавляющее большинство украинских банков прекратили работу на захваченных территориях еще летом, в соответствии с введенным НБУ с 24 июля чрезвычайным режимом работы банковской системы, однако расположенные там отделения Ощадбанк продолжали работу.

В связи с этим госбанк неоднократно обвиняли в сотрудничестве с сепаратистами, ссылаясь на утверждения жителей о продолжении выдачи переводов, работе банкоматов и предоставлении других услуг, однако центральный офис "Ощадбанка" отвергал такие обвинения.

Согласно его информации, отделения работали в режиме сокращенного перечня операций для выполнения определенных социальных функций, возложенных украинским государством.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять