Потянуло на вкусненькое: Россия отказывается от эмбарго против Запада ради форели, устриц и мидий

5 июня 2015, 10:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
Молодняк морепродуктов хотят вывести из санкционного списка. 

Черноморские мидии

Министерство сельского хозяйства России предлагает разрешить ввоз молодняка радужной форели, устриц и мидий, выведя их из перечня санкционных продуктов.

Об этом со ссылкой на источник в Минсельхозе РФ сообщает "Коммерсантъ".

видео дня

Тем самым министерство хочет поддержать северо-западных рыбохозяйственников и черноморских производителей моллюсков, зависящих от импортного посадочного материала. Поэтому Минсельхоз разработал проект постановления правительства о выводе молодняка радужной форели, устриц и мидий из санкционного списка.

Документ направлен на согласование в Минпромторг, Минфин, Минэкономики, Федеральную таможенную службу, Россельхознадзор и Евразийскую экономическую комиссию, в правительство он поступит во второй половине июня. В пресс-службе Минсельхоза заявили изданию, что документ уже прошел согласование в нескольких министерствах и ведомствах.

В Россельхознадзоре пообещали направить свою позицию в Минсельхоз до конца недели. В Минфине документ пока не получали, в Минэкономики и ФТС комментировать его не стали.

Напомним, что оной из тем саммита "Большой семерки", который должен состояться в Мюнхене 7-8 июня, должно стать усиление санкций против России.

фото: sevastopol.all.biz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять