СБУ проводит обыск в UniCredit банке: клиенты могли финансировать терроризм

25 мая 2015, 18:51обновлено 3 августа 2018, 01:13
К самому банку претензий нет, говорят в спецслужбе.

СБУ, иллюстрация

Служба безопасности Украины проводит обыски в UniCredit банке в Киеве на предмет возможного финансирования терроризма клиентами банка.

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую сообщает УНИАН.

видео дня

По ее словам, обыск проводится в рамках расследования дела по факту финансирования терроризма, статья 258-5 Уголовного кодекса.

"Мы подтверждаем, что в рамках уголовного дела, которое расследует СБУ Киева и Киевской области по ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса (о финансировании терроризма), были проведены отдельные следственные действия в этом учреждении", — сказала она.

"Процессуальные действия проводятся для прекращения возможного финансирования террористических организаций ЛНР и ДНР. Процессуальные действия проводятся против юридических и физических лиц, которые использовали счета банка для террористической деятельности. К самой организации претензий нет", — отметила Гитлянская.

Напомним, несколькими днями ранее СБУ совместно с Государственной службой финансового мониторинга заблокировала банковские счета десяти самопровозглашенных "министров" и главарей террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять