СМИ рассказали, как "титушек" превратили в финансовую пирамиду

28 января 2014, 14:04обновлено 3 августа 2018, 01:04
Каждый, кто приведет нового "рекрута", получает бонус.

На

Продолжающееся в Украине противостояние противников и сторонников евроинтеграции – Евромайдан привело к массовому использованию властными структурами наемных "спортсменов-титушек". Отряды "титушек" уже превратили в настоящие финансовые пирамиды, которыми руководят десятники и сотники, получающие вознаграждения за каждого бойца, которого привели для поддержания власти.

Каждому "рекруту" сразу платят 10 гривен. Тот, кто его привел, - в разы больше. После этого приходится уже отрабатывать будущие зарплаты, сообщает ТСН.

видео дня

За сутки митингов - 200 гривен. Но участие в боях стоит гораздо больше.

"Оплата 200 гривен. За день и за ночь. Если бы у меня были деньги, я бы сюда не пришел", - рассказывает участник митингов.

По данным издания "титушки", кикбоксеры и бывшие солдаты, получают более выгодные условия. За сутки они могут получить до 100 долларов. И это только за то, что будут ждать команды пойти в атаку. А там уже прольют чью-то кровь. Потому что кровь - основное условие "титушкирования".

Также сообщается, что к доставке "титушек" на "поле боя" относятся со всей серьезностью. Их сопровождают гаишники, которые должны подтвердить, что все бойцы прошли контрольные пункты. Иначе денег не будет.

Ранее "Главред" сообщал, что экс-глава МВД Юрий Луценко рассказал о заработках бойцов "Беркута" - 500 долларов в день за стояние в оцеплении, 1000 - за снайперскую работу и 3 000 за каждого пойманного революционера.

видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять