США обещают Украине 1 млрд кредитных гарантий и дополнительную помощь в сфере обороны

21 апреля 2015, 09:27обновлено 3 августа 2018, 01:13
Америка профинансирует проекты для предоставления гумпомощи беженцам.

Джозеф Байден и Петр Порошенко

Вчера, 20 апреля, поздно вечером Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Джозефом Байденом и поблагодарил вице-президента США за отправку в Украину американских военных и проведение совместных учений "Фиарлес Гардиан-2015" и личный вклад в реализацию этого проекта.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Это новая и важная страница, которая доказала стратегический уровень партнерства между Украиной и США", — сказал Президент Украины. Кроме того, собеседники скоординировали дальнейшие действия в сфере обороны, в частности о предоставлении Украине дополнительной помощи.

Байден также проинформировал о готовности США предоставить Украине кредитные гарантии в размере 1 млрд долларов в рамках финансовой поддержки в 2015 году. Он также сообщил о финансировании проектов для предоставления гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате войны на Донбассе.

Ранее "Главред" сообщал, что вчера Порошенко принял участие в торжественном открытии украинско-американских командно-штабных учений "Фиарлес Гардиан–2015", которые начались в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять