Сын Януковича продолжает зарабатывать миллионы на "Борисполе"

20 марта 2014, 23:12обновлено 3 августа 2018, 01:05
Фирмы в аэропорту все еще подконтрольны семье Януковичей.

Виктор Янукович и его сын Александр

Сын экс-президента Виктора Януковича Александр внесен в списки на экономические санкции во многих странах мира, однако, он продолжает зарабатывать в Украине.

Как сообщает ТСН, на днях главный аэропорт страны "Борисполь" взял кредит у "Всеукраинского банка развития", принадлежащего старшему сыну Виктора Януковича. У "семьи" одолжили 20 млн долларов под 11% годовых, на обслуживании кредита семейный банк заработает 6,5 млн долларов. Информация о сделке появилась в Государственном вестнике закупок.

видео дня

Одновременно многочисленные фирмы, обслуживающие аэропорт, остаются те же - подконтрольные семье Януковичей, утверждает депутат Сергей Мищенко. Нардеп написал запрос к генпрокурору с просьбой вмешаться в ситуацию и предлагает Верховной Раде рассмотреть ответственность за такие сделки новоназначенного министра инфраструктуры.

"Ничего не изменилось. То есть, пока сейчас бабушки собирают по 5 грн на армию, сын Януковича и его менеджеры-бизнесмены, которые владели аэропортом "Борисполь" - это Кауфман, Грановский и другие - они остаются в аэропорту, они работают все. В их банках счета, они от Саши Януковича получают миллионные кредиты для того, чтобы зарабатывать на этом, они оборотные средства переводят на свои компании. Это касается всех предприятий, возле аэропорта "Борисполь" - они ездили на две компании. Поэтому сейчас вопрос - почему Мининфраструктуры и министр позволяют этим людям, которые работали в команде Януковича, до сих пор оставаться там и разворовывать аэропорт "Борисполь". Мы месяц пытались уволить гендиректора аэропорта "Борисполь", но менеджмент остался тот же", - отметил Мищенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять