В МВФ напомнили о четырех главных задачах Украины

6 мая 2016, 10:54обновлено 3 августа 2018, 01:18
МВФ ожидает от украинской власти дальнейших реформ.

 / job-sbu.org

Международный валютный фонд, который является основным кредитором Украины, считает главными задачами нашей страны борьбу с коррупцией, налоговую, пенсионную реформы и реформу управления госпредприятиями.

Об этом говорится в обновленном докладе фонда по вопросам развития экономик стран Восточной Европы и Балтии, включая Украину, пишет УНИАН.

видео дня

"Также для Украины являются актуальными повышение производительности труда, стимулирование производства, улучшение условий на рынке труда и улучшение деловой среды с целью привлечения инвестиций. Политика страны должна фокусироваться на институциональных реформах, цель которых — исключить неэффективные меры и наращивать прямые частные инвестиции", — говорится в докладе МВФ.

В фонде отметили, что от Украины ждут положительных экономических показателей, а также уменьшения макроэкономических дисбалансов, продиктованных в первую очередь геополитической ситуацией.

Ранее Фонд сохранил прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года на уровне 1,5% при инфляции в 15,1%.

Украина ожидает приезда оценочной миссии МВФ для обсуждения экономической ситуации в стране 10 мая.

Как известно, США готовы выделить очередной пакет финансовой помощи для Украиныпри условии принятия Украиной важных для продолжения реформ законопроектов, которые были определены еще в рамках договоренностей с МВФ.

Читайте также по теме в комментариях экспертов: почему МВФ ухудшил прогноз для экономики Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять