В Украине ликвидирован крупнейший "конверт": оборот - миллиард гривен

20 декабря 2014, 13:13обновлено 3 августа 2018, 01:10
К деятельности "конвертационного центра" причастны около 10 человек, отметил Аваков.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что правоохранители пресекли деятельность крупнейшего в стране "конвертационного центра", денежный оборот которого в 2014 году составил миллиард гривен.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

""Конверт" располагался в Киеве и оказывал "услуги" по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств более тысячи предприятий реального сектора экономики", - отметил силовик.

В то же время Аваков сообщил, что "в схеме деятельности были задействованы банковское учреждение - ПАО КБ "Стандарт", более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия и более 30 физических лиц, со счетов которых средства переводились в наличные".

Обратим внимание, что силовики провели семь обысков, во время которых изъяли около 5 млн гривен, 17 печатей предприятий с признаками фиктивности, первичные бухгалтерские документы, а также четыре единицы оружия и боеприпасы к нему.

"В ходе документирования установлена причастность к деятельности "конвертационного центра" около 10 человек. Кроме того, установлены коррупционные связи организаторов "конвертцентра" с руководством одной из районных налоговых инспекций г. Киева", - добавил глава МВД.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе СБУ ликвидировала теневую финансовую структуру - так называемый "конвертационный центр", оборот которого только в текущем году составил свыше полмиллиарда гривен.

Фото:Facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять