Яценюк ожидает снижения стоимости бензина - упали мировые цены на нефть

16 октября 2014, 14:47обновлено 3 августа 2018, 01:10
Нефтетрейдеры пообещали премьеру пересмотреть цены на АЗС.

Иллюстрация

В связи со снижением мировых цен на нефть правительство ожидает в Украине уменьшения цен на нефть и нефтепродукты, в частности, на бензин, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

Об этом передает УНИАН.

видео дня

"В течение последних недель мировые цены на нефть активно падают. 24% падение цен на нефть на мировых биржах. Для мира и Украины это хорошая новость. Но хочу напомнить, что к ценам на нефть привязаны цены на энергетические ресурсы. Сейчас в мире тенденция к уменьшению стоимости энергетических ресурсов" - сказал Яценюк.

Он отметил, что уже имел переговоры с представителями ключевых участников украинского рынка нефтепродуктов и получил от них предварительные заверения в том, что цены на бензин в Украине будут пересмотрены, учитывая мировые тенденции снижения цены на нефть.

"Сегодня утром я имел переговоры с основными компаниями, которые продают нефть и нефтепродукты в Украине, относительно определенного уменьшения цены на нефтепродукты в Украине, поскольку это отвечает мировой тенденции. Пока есть заверения, но я поверю тогда, когда увижу другие ценники на автозаправочных станциях", - добавил премьер-министр.

Яценюк предложил Антимонопольному комитету присоединиться к оценке ситуации на внутреннем рынке бензинов. "Обращаюсь к Антимонопольному комитету Украины - помочь нашим продавцам нефтепродуктов, импортерам установить справедливые и правильные цены на нефть и нефтепродукты", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что на мировых рынках цены на нефть упали ниже 83 долларов за баррель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять