Гастроли "Океана Ельзи" в России перенесены на неопределенный срок

19 марта 2014, 22:19обновлено 3 августа 2018, 01:05
Шоу отложены по инициативе организаторов

Святослав Вакарчук

Гастроли украинской группы "Океан Ельзи" в России перенесены на неопределенный срок. Шоу отложены по инициативе организаторов.

"Еще раз подчеркнем, что на данный момент группа не отменила ни одного концерта ни в одной стране мира по собственной инициативе", — говорится в сообщении группы, которое цитирует Lenta.ru.

видео дня

Сами организаторы гастролей решение об их отмене пока не комментировали.

О том, что проведение российских гастролей "Океана Ельзи" находится под вопросом, впервые говорилось в феврале 2014 года, сразу после смены власти в Киеве.

О противоречиях "финансового и технического характера с организаторами гастролей в России" тогда сообщали источники в российском Минкульте.

Позже депутат питерского заксобрания Виталий Милонов охарактеризовал лидера "Океана Ельзи" Святослава Вакарчука как "активного и непримиримого противника российского государства" и потребовал отмены концерта группы в Санкт-Петербурге. Шоу действительно было отменено, а за этим объявлением последовали отмены концертов во Владивостоке и Красноярске.

Святослав Вакарчук во время массовых акций протеста в Киеве активно поддерживал требования "Евромайдана".

При этом музыкант постоянно подчеркивал, что хорошо относится к России и любит русскую культуру, а также охотно говорил по-русски, называя россиян и украинцев братскими народами.

Ранее Вакарчук пообещал, что даст миллион рублей тому, кто докажет, что он против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять