Картина о Майдане "Все пылает" получила приз на фестивале в Лейпциге

3 ноября 2014, 12:50обновлено 3 августа 2018, 01:10
"Все пылает" о Майдане отметили, как "выдающийся восточноевропейский фильм"

Кадр из фильма "Все пылает"

Лента "Все пылает" украинских режиссеров Александра Течинского, Алексея Солодунова и Дмитрия Стойкова признана "выдающимся восточноевропейским фильмом".

Документальній фильм о событиях Евромайдана получил приз от телевизионного канала Mitteldeutscher Rundfunk на фестивале документального кино в Лейпциге, пишет Gordonua.com.

видео дня

"Камеры сопровождали людей на Майдане в течение месяцев – по обе стороны площади.

Фильм – убедительный, последовательный и всегда в центре событий. Бок о бок с протагонистами. Жесткий и лишенный притворства.

Жестокая, поднимающаяся изнутри эскалация насилия и ответного насилия – сцены, напоминающие гражданскую войну, грохот и кровь", – говорится в заключении жюри.

Создатели ленты – украинские режиссеры Александр Течинский, Алексей Солодунов и Дмитрий Стойков – получили приз в 3 тысячи евро.

На фестивале в пяти категориях соревновались 46 документальных картин и 34 анимационных ленты. Всего на фестивале показали 368 фильмов из 62 стран.

Гран-при фестиваля получил фильм "Правила игры" французов Клодин Бори и Патриса Шаньяра, которые получили "Золотого голубя" и 10 тысяч евро.

Напомним, ранее лента украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого "Племя" получила награду за лучший дебютна Лондонском кинофестивале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять