Макаревич назвал российское телевидение едкой помойкой: камуфляж, бинты, постановочные слезы

27 июля 2014, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
Испания ни с кем не толкается и не сходит с ума от проблем собственного величия, пишет музыкант.

Андрей Макаревич

Известный российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич пять дней провел в Испании, где иногда включал российское телевидение, которое шокировало его своей агрессией.

Об этом он написал в своем блоге.

видео дня

"Пять дней в Испании. Да, там, видимо, кризис. Правда, если бы нам об этом не талдычили ежедневно, я бы не заметил, пишет он. Ну да, подешевела недвижимость - если этим интересоваться. Но люди продолжают жить - беззлобно и несуетно, ходят на работу, выращивают овощи и виноград, делают и продают вино ( хорошее - три евро за бутылку, очень хорошее - пять), открывают ресторанчики и сидят на террасах этих ресторанчиков, курят и улыбаются - не натужно, потому что положено, а потому что им хорошо, а рядом плещется море и над всем этим невозможно голубое небо, и на улицах городков сплошным потоком идут музыкальные фестивали - садись и слушай", - пишет Макаревич.

"Страна ни с кем не толкается на мировой арене и не сходит с ума от проблем собственного величия, и парламент ее не принимает в день по восемьдесят законов один судьбоносней другого, и маленькие дети радостно носятся по набережной до часа ночи и родителям нет до них никакого дела, потому что родители знают - с их детьми ничего не случится, и по телевизору показывают старинные клипы, путешествия, какую-то милую дребедень", - отмечает он.

И вдруг, по его словам, когда он внезапно натыкался на российское телевидение в Испании, он словно чувствовал запах едкой свалки.

"И вдруг, натыкаешься на наш канал - и тебя обдает знакомой едкой помойкой: гневные заклинания, камуфляж, бинты, постановочные слезы. И встык - вечный чудовищный сериал про ментов и бандитов. Господи, за что?", - пишет музыкант.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять