На Евровидение-2016 запретили флаги "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и крымских татар, в Меджлисе уже отреагировали

29 апреля 2016, 14:18обновлено 3 августа 2018, 01:18
Организаторы отметили, что на шоу можно принести флаги стран-участниц конкурса.

 / euroinvision.ru

Организаторы Евровидения-2016 приняли решение запретить во время конкурса использование крымскотатарского, косовского, палестинского флагов и некоторых других.

Правила, опубликованные на сайте концертного холла Stockholm Globe Arena, запрещают приносить с собой на концерты эти флаги. Также под запрет попали флаги так называемой ДНР, Северного Кипра, Нагорного Карабаха и флаг Басков, пишет УНИАН.

видео дня

Кроме этого, организаторы подчеркнули, что "строго запрещено" использовать флаг "Исламского государства".

Организаторы отметили, что на шоу можно принести флаги стран-участниц конкурса или стран, которые ранее принимали участие в конкурсе (например, Румыния), и флаги стран ООН. Кроме того, разрешается использование флага Евросоюза и радужного флага.

Между тем, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров прокомментировал запрет флага крымских татар на Евровидении в Стокгольме в Facebook.

"Расставляйте правильно акценты. Организаторы Евровидения упорядочили использование флагов, оставив возможность лишь для демонстрации государственных флагов стран-участниц данного конкурса... Конечно, мне такое решение не по нраву, но оставляю за ними данное право. Организаторы стремятся максимально избежать препятствий, что могут возникнуть вследствие политизации Кремлем данного конкурса", — написал он.

По его словам, нужно сосредоточиться в поддержке выступления Джамалыголосами жителей в странах-участницах конкурса.

Напомним, Yurko Yurchenko назвал Джамалу претендентом номер один на победу в "Евровидении-2016".

Ранее сообщалось, что на Евровидении разразился скандал — Румынию сняли с конкурса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять