У Гарри Поттера появится магический телеканал

15 октября 2015, 11:16обновлено 3 августа 2018, 01:15
Истории о юном маге будут транслироваться круглосуточно.

 / kinopoisk.ru

Британский телеканал Sky Movies обладающий эксклюзивными правами на трансляцию всех частей о Гарри Поттере, будет переименован в Sky Movies Harry Potter. В эфире покажут восемь фильмов о юном маге, а также документальные ленты, специальные видео-выпуски о съемках и интервью с Дэниэлом Рэдклиффом и другими актерами саги, — передает Starhit.ru.

Кроме того, телезрители смогут увидеть первые два фильма — про философский камень и тайную комнату, в эксклюзивной расширенной версии. "Волшебство в Хогвартсе" будут транслировать без остановки и рекламных блоков. К сожалению, чудеса не вечны, магия продлится только в течение девяти дней. Поклонники смогут насладиться просмотром уже с 24 октября.

видео дня

Напомним, киноистория о маленьком волшебнике Гарри Поттере и его приключениях во время учебы в школе чародейства началась в 2001 году. Автор Джоан Роулинг написала книгу "Гарри Поттер и философский камень" еще в 1997 году, но настоящий успех во всем мире пришел к ней только после принятия решения об экранизации сюжета. С тех пор, каждый год поклонники Хогвартса с нетерпением ждали премьеры следующей части киноленты. Яркие спецэффекты, захватывающие дух виды, драки на волшебных палочках, заклинания на непонятном языке и полеты на метлах во время игры в "Квиддич" – хоть все это и вымышленное, но с приходом эры "поттерианы" чудеса обрели свой новый мир, где все стало понятным и родным.

Последняя часть франшизы "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2" порадовала мир в 2011 году. А в августе этого года начались съемки спин-оффа под названием "Фантастические звери и места их обитания" с британским актером Эдди Рейдманом в главной роли. Сценарий будет написан самой Джоан Роулинг. К сожалению, в этом фильме не будет главных героев серии, но действие будет происходить в этом мире. В серии романов о Гарри Поттере эта книга является учебником по дисциплине "Уход за магическими существами". Премьера новой истории из вселенной Гарри Поттера назначена на ноябрь 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять