StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

10 украинцев получили шанс полететь на Марс

5 января 2014, 15:05обновлено 3 августа 2018, 01:03
Цель проекта Mars One – колонизация Марса.

Проект Mars Оne оценивают в 6 млрд долларов

Во второй тур голландского проекта Mars One по отбору добровольцев для переселения на Марс с целью создания колонии переселенцев прошли 1 тыс. 58 заявителей, среди которых 10 украинцев.

Этих кандидатов отобрали из более 200 тыс. человек, заполнивших анкету для участия в проекте, сообщает Радио Свобода со ссылкой на организаторов проекта.

видео дня

По данным организаторов, среди украинцев, которые попали во второй тур, – по меньшей мере, одна женщина.

Напомним, конечная цель Mars One – создание на Красной планете первой человеческой колонии. По плану проекта, штаб-квартира которого базируется в Нидерландах, первые четыре человека будут доставлены на Марс в 2024 году, до этого на планету будут отправлены жилые блоки, блоки жизнеобеспечения, а также все необходимое оборудование.

Авторы проекта признают, что для первых участников Mars One миссия будет путешествием в один конец.

Проект предварительно оценивают в 6 млрд долларов. Ранее инициаторы подписали контракт с американской авиастроительной компанией Lockheed Martin на создание посадочного модуля, который в 2018 году отправят в тестовый полет.

Как ранее писал "Главред", голландская организация Mars One заявила о подготовке отбора добровольцев для переселения на Марс с целью создания колонии переселенцев в апреле прошлого года.

Критерии отбора добровольцев довольно жесткие: они должны легко приспосабливаться к новым условиям, быть стойкими, изобретательными и хорошо работающими в рамках одной команды.

Весь проект заселения Марса будет целиком показан в рамках формата реалити-шоу – от выбора кандидатов, до их подготовки, полета, приземления на Марсе и так далее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять