StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Стало известно лучшее в мире место для жизни пенсионеров

7 января 2014, 09:33обновлено 3 августа 2018, 01:03
Лучше всего пенсионерам живется в Панаме

 / Reuters

Лучшим местом для того, чтобы встретить пенсию и предаться радостям свободной от трудов жизни является Панама.

Южноамериканская страна заняла первое место в рейтинге лучших стран для пенсионеров, который ежегодно составляет журнал International Living на основании данных от своих корреспондентов, сообщает РИА Новости.

видео дня

Первенство Панаме было отдано в первую очередь из-за того, что стать резидентом страны довольно просто. Для этого достаточно лишь открыть счет в местном банке на сумму 5 тысяч долларов, а также выполнить одно из трех условий: стать владельцем недвижимости, открыть собственный бизнес или устроиться на работу.

Кроме того, в этой латиноамериканской стране "прекрасная погода, исключительный курс местной валюты к доллару, крепкая экономика и стабильное правительство".

"Если вы не можете получить что-то в Панаме, значит, скорее всего, вам это и не нужно", — пишет International Living.

Второе место в списке самых пригодных для пенсионеров стран досталось Эквадору, третье заняла Малайзия, четвертое – Коста-Рика. Пятое, по мнению американских корреспондентов, принадлежит Испании. Во вторую пятерку вошли Колумбия, Мексика, Мальта, Уругвай и Таиланд.

Как ранее писал Главред, Львов занял пятое место в десятке городов мира, которые туристам рекомендуют посетить в 2014 году.

По данным британского туристического издания The Rough Guide, Львов занял почетное место между и шведским Умеа и французским Марселем.

"Окруженный полями и лесами на крайнем западе Украины, Львов является небольшим городом с мировым влиянием", – говорится в описании львовского туристического маршрута.

Издание также отмечает достижения города во время проведения Евро-2012 и его подготовку к возможному проведению зимней Олимпиады-2022.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять