StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украина выдаст России криминального авторитета по кличке Коля Бес

15 января 2014, 15:23обновлено 3 августа 2018, 01:04
В ближайшее время Кравченко будет выдан украинской стороной и этапирован в следственный изолятор

 / news24ua.com

Генпрокуратура Украины согласилась выдать России новгородского промышленника, лидера регионального криминального сообщества в постсоветские годыНиколая Кравченко по прозвищу Коля Бес.

Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ, пишет РИА Новости.

видео дня

"Кравченко является одним из лидеров преступной среды Новгородской области. Расследуемые в отношении него уголовные дела имеют повышенный общественный резонанс и большое значение в декриминализации Новгородской области", —

В ближайшее время Кравченко будет выдан украинской стороной и этапирован в следственный изолятор к месту предварительного расследования.

Сейчас предполагаемый мафиозо, по данным новгородской прокуратуры, содержится в киевском СИЗО.

По сведениям новгородских правоохранителей, местное криминальное сообщество, лидером которого был Кравченко, в постсоветские годы контролировало значительную часть экономики региона.

Кравченко скрылся от правосудия в 2007 году, когда ему было предъявлено обвинение в организации убийства местного бизнесмена. Российский суд заочно заключил его под стражу и арестовал имущество с банковскими счетами. В марте прошлого года промышленника задержали в столице Украины.

Напомним, 2 марта в Украине был задержан новгородский промышленник Николай Кравченко.

Силовики объявили Кравченко в международный розыск, новгородский суд заочно арестовал его. Правоохранители арестовали банковские счета и часть имущества Кравченко, милиция объявила о выплате премии в миллион рублей за информацию о его местонахождении, пообещав при необходимости увеличить ее в несколько раз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять