StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Майдане провели флеш-моб в память о погибших активистах: опубликованы фото

3 февраля 2014, 21:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Вятрович заявил, что 4 человека погибли, а 35 считаются без вести пропавшими.

Активист Общественного сектора Евромайдана Владимир Вятрович заявил, что неполные три месяца мирного протеста на Майдане Независимости жертвами репрессий стали 1739 человек.

Сегодня возле баррикады со стороны Европейской площади несколько сотен активистов провели флеш-моб "Никто не забыт, ничто не забыто!", сообщает Радио Свобода.

видео дня

Они держали транспаранты с цифрами пропавших без вести, пострадавших и погибших участников Майдана. Около часа дня участники акции присели и схватились за голову. По их словам, это символизирует то, что люди, которые рядом, могут вдруг исчезнуть, если репрессии продолжатся и, что эта проблема касается каждого жителя Украины.

"За неполные три месяца мирного протеста жертвами репрессий стали 1739 человек, причем 4 из них погибли, а 35 до сих пор считаются без вести пропавшими. Кроме того, мы являемся свидетелями того, как в центре столицы похищают людей, похищают их посреди улиц и подвергают страшным пыткам", - рассказывает Вятрович.

Ранее "Главред" сообщал, что за время Евромайдана более 130 журналистов пострадали от рук "титушек" и бойцов "Беркута" при освещении акций протеста в Киеве и других городах.

Фото: mignews.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять