StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Синоптики пообещали украинцам еще 10 дней тепла

10 февраля 2014, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:04
На Закарпатье, Прикарпатье и в Крыму будет до 15 тепла.

На Закарпатье, Прикарпатье и в Крыму будет до 15 тепла.

Директор украинского Гидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что до конца текущей недели и в начале следующей на всей территории Украины продолжится теплая погода, которая будет сопровождаться густыми туманами.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

"На этой неделе и в первой половине следующей недели существенных изменений погоды на территории Украины не произойдет. Температурный режим будет гораздо выше нормы", - сказал Кульбида.

По его словам, в этот период температура воздуха ночью в большинстве регионов страны будет достигать 5 градусов тепла, а в Крыму и Закарпатье — 10 градусов тепла. В дневные часы, согласно прогнозу Укргидрометцентра, столбики термометров в Украине будут подниматься до 8 градусов тепла, а на Закарпатье, Прикарпатье и Крыму — до 15 тепла.

При этом Кульбида отметил, что в связи с формирование густых туманов на этой неделе может быть затруднено движение авиа- и автотранспорта.

"Следует ожидать формирования густых туманов, которые будут мешать работе гражданской авиации. Возможна задержка рейсов из-за погодных условий. И на автодорогах следует быть очень осторожными", - сказал Кульбида.

Вместе с тем синоптик прогнозирует, что в середине следующей недели по территории Украины будет проходить активный циклон, который повлечет за собой снижение температуры воздуха до 8 градусов мороза, которое будет сопровождаться осадками в виде снега и мокрого снега.

Ранее "Главред" сообщал, что уже в ближайшие дни Украине грозят большие паводки. Из-за таяния льда и формирования ледяных заторов, уровень воды в бассейнах рек уже 10-12 февраля может подняться на 0,5-1,5 метра. Такой подъем может произойти в реках бассейна Днестра (Львовская, Ивано-Франковская области). Также не исключен резкий подъем уровней воды на реке Стрый и на ее притоках в Турковском и Дрогобычском районах Львовской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять