StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Доктора Пи" посадили на 8 лет

14 февраля 2014, 20:47обновлено 3 августа 2018, 01:04
Слюсарчук заявил, что обжалует приговор, поскольку считает себя невиновным, а обвинение "построено на истерии".

Андрея Слюсарчука

Во Львове суд приговорил Андрея Слюсарчука, известного как "Доктор Пи", к восьми годам тюремного заключения. При этом 2,5 года он уже отсидел в СИЗО.

Суд признал Слюсарчука виновным в 5 эпизодах незаконной лечебной деятельности, в 2 эпизодах убийства по неосторожности – 52-летнего Лозового и трехлетнего Даниила Прокопчука из Тернопольской области, пишет Украинская правда со ссылкой на Интерфакс-Украина.

видео дня

Также он признан виновным в использовании заведомо поддельных документов и 5 эпизодах завладения чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество).

Кроме того, суд удовлетворил часть гражданских исков потерпевших. Слюсарчука обязали вернуть средства, которые потерпевшие заплатили ему за лечение - около 40 тысяч долларов.

Также подсудимый обязан выплатить семье погибшего Лозового 70 тысяч гривен моральной компенсации, а еще четырем потерпевшим – по 30 тысяч гривен каждому.

В ходе заседания Слюсарчук заявил, что обжалует приговор, поскольку не считает себя виновным, а обвинительное заключение, по его мнению, "построено на истерии".

Как сообщалось, в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Уголовные дела против Слюсарчука были возбуждены после публикаций осенью 2011 году, что у "Доктора Пи" нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые.

В апреле 2012 года появилась информация, что в уголовном деле Слюсарчука появились новые, более тяжелые статьи: "умышленное телесное повреждение, повлекшее смерть" и "незаконная врачебная деятельность". В последствие квалификация одной из них была изменена на "убийство по неосторожности".

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять