StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Российское ТВ отправило в армию пса Филю из "Спокойной ночи, малыши", опубликовано видео

12 марта 2014, 20:38обновлено 3 августа 2018, 01:05
Пресс-служба телепрограммы уверяет, что сюжет был снят полгода назад.

Пес Филя и Ворона Каркуша

После того как Россия начала необъявленное вторжение в Украину, милитаристские настроения добрались и до российских детей. 11 марта в эфире выходящей на телеканале "Россия 1" программы "Спокойной ночи, малыши" появился один из персонажей – пес Филя, который заявил, что идет в армию.

Об этом сообщает издание Политсовет.ru.

видео дня

"Собираюсь в армию. Хочу стать настоящим защитником. Вы мне будете письма писать. Буду бегать, прыгать, учиться разным военным вещам", — заявил Филя.

Потом персонажи (кроме Фили это еще и ворона Каркуша, и ведущая Оксана Федорова) обсуждали вопрос о том, для каких целей в армии нужны собаки. Правда, ближе к финалу выясняется, что проходить военную службу могут только взрослые особи, а Филя в эту категорию не попадает.

)

Как пишет издание, военные настроения в российском обществе начали стремительно распространяться после того, как власти заговорили о возможном вводе войск на территорию Украины. И судя по выпуску "Спокойной ночи, малыши", государство намерено способствовать дальнейшему подъему милитаристского духа.

Позже пресс-служба программы "Спокойной ночи, малыши!" опровергла политический подтекст в выпуске и заявила, что сюжет якобы был снят полгода назад, еще до событий в Украине, и никак не связан с нынешней политической ситуацией.

Фото, видео: youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять