StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Штепа о Славянске: Москва не зовет, а Киеву мы не нужны

27 апреля 2014, 15:50обновлено 3 августа 2018, 01:06
Мэр сравнила регион с многодетной семьей, оставшейся без отца и матери.

Неля Штепа

Мэр захваченного сепаратистами Славянска Неля Штепа еще не решила, куда должен идти регион – в Украину или Россию. А сейчас Донбасс – это сирота, оставшаяся без родителей.

Об этом она рассказал в интервью "Комсомольской правде".

видео дня

Комментируя захват Крыма Россией, Штепа заметила, что рада за полуостров.

- У меня друзья в Севастополе, они 100-процентно хотели в Россию. Не знаю, как там в других городах... Я благодарна Путину только за то, что он зашел в Крым, и на границе Харькова остановилось месиво, шедшее на нас, – рассказала градоначальница. – Мы тут уже готовились, строили баррикады. Но они ("Правый сектор" – Ред.) просто смели бы нас. Да и сейчас говорят, что войска Украины встали только из-за того, что на границе под Новошахтинском стоит большое количество российских сил. Сюда идти три часа, и они нас, если что, могут спасти. Весь мой город устал. Сегодня надо с людьми разговаривать, рассказывать, что такое федерализация, какова она в составе Украины или России. Мы как многодетная семья, оставшаяся без папы и мамы. Каждый придумывает себе хорошего родителя, смотрит, кто же за ним придет. Город Славянск — это сироты. Мы готовы идти к Путину, мы готовы идти в Россию или федерализироваться с Украиной.

- Вам какой вариант ближе?

– Мы не знаем, к кому идти. Вот кто скажет: "Родные мои, идите к нам, мы вас любим". Но Россия пока молчит. А Киев вообще говорит, что им не нужна такая семья. Вот мы сидим и думаем: мы кому-то в этой жизни вообще нужны? Ведь здесь каждый с утра открывает Интернет, смотрит, что там сказал нового Путин или Лавров, может, эти слова будут для нас живительным бальзамом... Мы не нужны сегодня Украине. Я прошу сегодня как женщина, зайдите в этот город и защитите нас. Я уже написала завещание вчера своим детям, встала утром и хочется закричать: "Остановите жизнь, я устала!" И вдруг такое чувство, что подошел ангел-хранитель и сказал: "Это не твоя остановка, живи". Я хочу, чтобы этим ангелом-хранителем был Путин Владимир Владимирович. Мы хотим знать, что мы вам нужны...

Ранее "Главред" сообщал, что в интервью российским СМИ Штепа пугала "Правым сектором" и благодарила Путина за захват Крыма.

Фото: kp.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять