StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В церкви Киевского патриархата под Симферополем боевики Аксенова ищут "Правый сектор"

1 июня 2014, 15:02обновлено 3 августа 2018, 01:07
Верующих Киевского патриархата не пустили на воскресную службу

Боевики Аксенова возле церкви

В воскресенье, 1 июня, после нападения "казаков" на храм УПЦ КП в Перевальном под Симферополем появились т.наз. "самооборона", которая подчиняется самозваному "премьеру" Сергею Аксенову.

Верующие хотели войти в храм на воскресную службу, но люди казачьей форме преградили им дорогу. Они заявили, что не пустят прихожан в церковь и потребовали от них покинуть место, сообщают "Крым.Реалии".

видео дня

Прихожане возмутились таким отношением и сели в автомобили, но уезжать отказались. Тогда, как сообщили свидетели, казаки стали бить им машины.

Настоятель храма отец Иван возмутился поведением "казаков" и предупредил, что сейчас сюда приедут единоверцы. Однако оппоненты восприняли данное известие как угрозу и сразу же обратились за помощью к боевикам Аксенова.

К храму подтянулись боевики с автоматами. По их словам, они прибыли сюда, чтобы "не допустить провокаций со стороны активистов "Правого сектора".

Позже священник позвонил в полицию. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, выясняя подробности инцидента. Люди в камуфляже запрещают снимать происходящее и угрожают журналистам.

Ранее "Главред" сообщал, что глава пресс-службы УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря) рассказал, что священники Киевского патриархата получили заверения от мусульманского духовенства: в случае притеснения оккупационными властями, крымские татары предоставят им места для моления.

Фото: krymr.com, видео: Ivan Katkalo

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять