StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Ситуация в Донецке: ночью шли бои, в результате обстрелов погибли три мирных жителя

6 августа 2014, 10:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Местные власти рассказали о ситуации в городе.

Обстрелянный дом в Донецке

Ночь со вторника, 5 августа, на среду в захваченном террористами Донецке прошла крайне неспокойно, на территории города велись активные боевые действия, а в результате артиллерийских обстрелов погибли три мирных жителя.

Об этом говорится на официальном сайте городского головы и городского совета Донецка.

видео дня

Местные власти отмечают, что эпицентром боев оказались Петровский и Кировский районы города.

При этом в результате артиллерийских обстрелов повреждено много жилых домов и инфраструктура районов.

В частности, снаряд пробил крышу пятиэтажного дома по улице Текстильщиков, 8, а также железобетонное перекрытие и не разорвался. Жители дома в срочном порядке были эвакуированы, сегодня утром саперы приступили к обезвреживанию снаряда. В соседних домах повреждено остекление.

В то же время по улице Текстильщиков, 9а уничтожена кровля административного здания, возник пожар, пострадавших нет.

"По улице Максимилиановской, 21 (частный сектор) снарядом уничтожена крыша и перекрытие, выбиты окна и двери. Пострадавших нет. Частный дом по улице Черногорская, 40 уничтожен полностью. Пожар ликвидирован, пострадавших нет", - говорится на сайте.

Также есть и другие разрушения.

"Частный дом по улице Черногорская, 42 - уничтожена крыша, выбиты окна и двери, пожаром уничтожены личные вещи и мебель. Пострадавших нет. Уничтожено перекрытие на гараже по улице Летчиков, 56, возник пожар, пострадавших нет. На рынке "Меркурий" по улице Петровского, 111б пострадали торговые точки", - добавили власти города.

Также они сообщили, что по улице Летчиков, 39 полностью уничтожен жилой дом, в общеобразовательной школе №97 (улица Текстильщиков, 15б) повреждено остекление, разрушена хозяйственная постройка, повреждена кровля, по улице Текстильщиков повреждена котельная и часть теплотрассы.

"В районе улицы Сеченова, 40 (Калининский район) ночью был нанесен авиаудар. В результате на проезжей части образовалась воронка диаметром 4 м и глубиной 1,5 м", - рассказали власти города.

По их данным, осколками бомбы поврежден газопровод по улице Сеченого и автодорога, ведущая к асфальтовому заводу КП "Дорожное ремонтно-строительное управление".

"Также есть один неразорвавшийся снаряд, на месте работают саперы. Пострадавших среди мирного населения нет", - говорится на сайте.

Власти Донецка добавили, что по состоянию на 9:30 обстановка в городе остается напряженной.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять