StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Горловка осталась без воды, а в Донецке стреляют из тяжелых орудий

10 августа 2014, 17:31обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Горловке аптеки работают 2 часа в сутки.

Из-за боевиков города превращаются в развалины

В захваченной террористами Горловке Донецкой области нет воды – часть поселков (Озеряновка) и кварталов города живут за счет скважин, колодцев и родников.

Об этом сообщает Gorlovka.ua.

видео дня

Как пишет издание, боевики подвозят питьевую воду в бутылках и техническую в бочках. Свет частично восстановлен в районе площади Победы и экспериментального дома. Есть свет на поселке шахты им. Ленина, частично в районе ул. Кирова и пл. Победы.

Кроме того, боевики возят хлеб по 5 грн. в отдельные магазины. Аптеки работают не более 2 часов в день. Очень тяжело со связью, особенно МТС. Многие частные предприниматели начали раздавать полуфабрикаты и мороженное прохожим, ведь оно пропадет в холодильниках без электричества.

Неспокойно и в захваченном боевиками Донецке. Утром в Киевском районе города снаряд попал в поликлинику, в результате чего пострадала женщина.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Донецкого горсовета сообщает УНИАН.

"Ночь на 10 августа в Донецке прошла неспокойно, периодически по всему городу раздавались звуки залпов и автоматные очереди. Массированный обстрел из тяжелых орудий начался около 4.00… В результате попадания снарядов в Киевском районе разрушены частный жилой дом по ул. Маркова и часть поликлиники больницы № 18, где находилась регистратура. Возле больницы пострадала женщина", - сказано в сообщении.

В микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию, на место выехали специалисты ПАО "Донецкгоргаз" для оценки причиненного ущерба и ликвидации аварии. Также в результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций на первой и второй площадках Админпоселка.

Напомним, что силы АТО окружили террористов в Горловке и Донецке.

Больше о ходе АТО и ситуации на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять