StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Тарута заявил, что власти контролируют ситуацию в Мариуполе

4 сентября 2014, 22:22обновлено 3 августа 2018, 01:09
Городские власти от эвакуации жителей пока отказались.

Тарута на митинге в Мариуполе

За развитием ситуации вокруг Мариуполя, где сегодня идут бои с российскими оккупантами, следят местные власти, и если возникнет необходимость, они готовы организовать эвакуацию жителей, но пока что все под контролем.

Об этом сказал председатель Донецкой областной государственной администрации, которая сейчас работает в Мариуполе, Сергей Тарута в интервью Радио Свобода.

видео дня

"Мы контролируем ситуацию. В случае необходимости, конечно, эвакуация предусмотрена", - заверил Тарута.

В свою очередь мэр Мариуполя Юрий Хотлубей заявил, что городская власть пока воздержалась от того, чтобы начать эвакуацию жителей из города.

Комментируя бои на востоке от города между украинскими силовиками и российскими войсками, он сказал: "Сегодня мне звонили - как быть с детьми? Убеждали, что надо со школ раньше их забрать. Но я убедил, что дети придут со школ в свои дома - рядом со школами. А в школах есть подвалы и есть учителя, которые спрячут - в случае необходимости", отметил он.

По информации издания, сегодня украинские военные - пограничники и подразделение батальона "Азов" - отступили из укрепрайона под поселком Широкине, что примерно в 20 километрах на восток от Мариуполя. Перед этим противник нанес мощный артиллерийский удар по украинским позициям. Вследствие этого укрепрайон подвергся серьезным разрушениям. У украинских силовиков есть раненые и значительные потери в технике.

После артудара украинских силовиков атаковала и вражеская бронетехника. Также боевые действия происходили вблизи поселка Коминтерново, что расположено к северу от Широкино.

Как известно, сегодня в Мариуполе состоялся многотысячный митинг за мир и единство Украины.

Больше о ситуации на Донбассе и вторжении российских войск смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять