В штабе АТО рассказали о ситуации вокруг Мариуполя

4 сентября 2014, 20:05обновлено 3 августа 2018, 01:09
В батальоне "Азов" сообщили о гибели мирных жителей в селе Широкино.

 / 0629.com.ua

Российские наемники стягивают к Мариуполюреактивные системы залпового огня класса "Град" и "Ураган", а также самоходные гаубичные установки.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО со ссылкой на разведданные на странице в Facebook. Позже данная информация была опровергнута.

видео дня

Кроме того, по состоянию на 18.30 в районе населенного пункта Широкино под Мариуполем Донецкой области длился бой.

"Бойцы сил АТО уже уничтожили два танка террористов, и один автомобиль. Кроме этого, как уже сообщалось, в районе населенного пункта Коминтерново было уничтожено зенитную установку и автомобиль "Урал", сообщили в пресс-центре АТО.

За день зафиксировано всего три обстрела позиций сил АТО неподалеку населенных пунктов Веселая Гора, Мариинка, Золотое, отметили в медиацентре.

Отметим, что позже в пресс-центре АТО опровергли информацию о стягивании "Градов" и "Ураганов" к Мариуполю, отметив, что данные были раcпространены неизвестными, взломавшими страницу пресс-центра операции в Facebook.

Между тем, как сообщил один из руководителей батальона "Азов" Захар Лаврентьев в своем Facebook, в ходе атаки российских войск в селе Широкино, которое было обстреляно артиллерией, погибли мирные жители и разрушены многие дома.

"Мы живы, не верьте сплетням. Несколько раненых, но никого серьезно. Боги хранят нас. 5 часов, каждые три минуты, нас долбила артиллерия, минометы и "Град", - написал Лаврентьев.

"Всем кто хочет в Россию, верит в перемирия, рекомендую посетить или хотя бы позвонить в село Широкино. Там разрушенные дома, убитых и раненые. Сегодня на протяжении 5 часов русская артиллерия стреляло по мирному селу. В котором не было ни одного украинского военного. Добро пожаловать в "мир Путина", - отметил Лаврентьев.

Больше о ситуации на Донбассе и вторжении российских войск смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять