StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Как в России готовят наемников для войны на Донбассе, опубликованы фото

20 ноября 2014, 12:52обновлено 3 августа 2018, 01:10
Боевики в лагере проживают в палатках армейского образца

 / informnapalm.org

Существование в России лагерей по подготовке боевиков Донбасса долгое время не имело документальных подтверждений, а официальные лица категорически отрицали причастность РФ к подготовке боевиков. В то же время создание, организация работы и снабжение таких центров требовали существенных ресурсов, и представители органов власти не могли о них не знать.

Однако осенью в соцсетях стали появляться фотографии, которые подтверждают наличие центров подготовки боевиков на территории Ростовской области. Блогер Платон Хронолог и публикует их на сайте InformNapalm.

видео дня

В частности, гражданин России Э., 1972 г.р., житель Волгограда, участвовавший в боях под Снежным в июле 2014 года, разместил у себя на страничке серию фотографий, по которым можно судить о быте и условиях проживания в тренировочном лагере. Прежде всего, обращает на себя внимание присутствие на снимках флагов России, Новороссии, Российской империи и радикальной православной организации.

Боевики в лагере проживают в палатках армейского образца. Внутри палаток установлены двухярусные спальные места, собранные из дерева, а также столы для приема пищи.

 / informnapalm.org

Палатки отапливаются дровяными печами.

Рядом с палатками установлены навесные умывальники, а также столы и скамейки для отдыха.

К каждой палатке по воздушной линии подведено электричество.

Прием пищи осуществляется на улице за общим столом из армейской посуды.

 / informnapalm.org

По периметру лагеря расположены посты дневальных. Лагерь оборудован средствами пожаротушения.

 / informnapalm.org

Рядом находится полигон для стрельбищ, оборудованный всем необходимым – огневыми позициями, мишенями для прицельной стрельбы. Для удобства лежки используются армейские покрывала.

 / informnapalm.org

Для отработки упражнений по ведению огневого боя используются автоматы Калашникова с подствольными гранатометами, СВД, пулеметы Калашникова.

 / informnapalm.org

Другой гражданин Российской Федерации А., 1974 г.р, житель поселка в Белгородской области, разместил у себя несколько фотографий, датированных 6 октября, на фоне военного лагеря со схожими условиями.

 / informnapalm.org

В обоих случаях обращает на себя внимание присутствие в кадре военнослужащих регулярной армии РФ.

И, в завершение, фотография военнослужащего действительной службы, сделанная в палатке на территории военного лагеря, дислоцированного на границе с Украиной.

 / informnapalm.org

Таким образом, пишет блогер, по ряду признаков можно сделать вывод о том, что к созданию и работе таких лагерей имеет непосредственное отношение Министерство обороны РФ. Лица, изображенные на фотографиях, вряд ли могут считаться военнослужащими по контракту, однако присутствие рядом с ними солдат регулярной армии может свидетельствовать о довольствовании за счет средств Министерства обороны.

Можно с полной уверенностью считать, что факты, изложенные в этой статье, являются одним из подтверждений существования центров подготовки лиц для участия в незаконных вооруженных формированиях на территории Украины, а также прямого участия России в вооруженном конфликте в Украине, резюмирует Платон Хронолог.

Напомним, что в сети появилось видео допроса российского наемника, который заявил, что приехал на Донбасс защищать мирных жителей от "Правого сектора".

Фото: Informnapalm.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять