StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Киборги" получили ночной прицел для "Оли", теперь волонтеры собирают деньги "Викусе"

20 ноября 2014, 16:06обновлено 3 августа 2018, 01:10
Снайперские винтовки смогут работать круглосуточно и попадать с первого раза.

После того как защитники донецкого аэропорта получили снайперскую винтовку H-S Precision 338 калибра, на волонтеров посыпались предложения о скидках и спонсорстве.

Об этом сообщает координатор группы "Вернись живым" Виталий Дейнега в Facebook.

видео дня

"Как вы помните – в аэропорту сейчас 2 винтовки 338 калибра, марки H-S Precision. Мы их ласково назвали "Оля" и "Викуся". Так вот – теперь "Оля" сможет работать круглосуточно и попадать с первого же выстрела", - пишет волонтер об уникальном ночном прицеле.

По словам Виталия, сначала волонтеры планировали доставить прицел контрабандой из США. Однако потом украинский производитель "Archer" вышел к ним на контакт и "сбросил" цену с 22 тыс. долл. до 14-ти. Еще позже появился человек, который изъявил желание оплатить покупку прицела. В итоге он купил прицел со скидкой у "Archer" и теперь у киборгов есть "круглосуточная" винтовка.

"Кроме того, нам принесли и переслали не менее 4000 долларов, на этот же прицел. Так, что мы ищем еще 10, чтобы купить второй и поставить на вторую винтовку ("Викусю"). В "Archer" нам пообещали, что еще один такой прибор продадут по этой фантастической цене. Только нам и только для "киборгов", - пишет Дейнега.

"Вкратце о прицеле: это лучший прибор из того, что сейчас можно купить или привезти контрабасом, в нем есть встроенный баллистический калькулятор, он очень "умен" и от этого прост. Отсчелкай дистанцию и стреляй, все делает сам кроме кофе", - добавил он.

Напомним, что волонтеры группы "Вернись живым" также объявили сбор денег для покупки тепловизора, трех биноклей ночного видения, двух ночных прицелов СВД и дальномера на 5000 м для корректировщиков, которые будут переданы бойцам 169-го учебного центра Сухопутных войск ВСУ "Десна", обороняющим Дебальцевский плацдарм. Чтобы спасти жизни наших ребят и сохранить стратегически важную позицию, нужны 250 тыс. грн. Сейчас главное - не медлить, говорят волонтеры.

Фото: Facebook "Вернись живым"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять