StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В России суд отказался рассматривать жалобу защиты Савченко: нашел "недостатки" в документах

12 декабря 2014, 15:07обновлено 3 августа 2018, 01:10
Жалоба снята с рассмотрения якобы "в связи с процессуальными нарушениями". 

Надежда Савченко

В России Мосгорсуд решил не рассматривать 15 декабря жалобу защиты арестованной украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко на продление ей срока ареста.

Об этом сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова, пишет Укринформ.

видео дня

В то же время она уточнила, что жалоба снята с рассмотрения "в связи с процессуальными нарушениями".

"В документах, поданных адвокатами в суд, есть незначительные технические моменты, которые нужно исправить. В этом ничего страшного нет", - добавила Солопова.

По ее словам, как только адвокаты устранят "недостатки" в документах, сразу будет назначена дата нового судебного заседания в Мосгорсуде.

Также пресс-секретарь сообщила, что вторая жалоба защиты Савченко на проведение психиатрической экспертизы сейчас находится в суде, но дата ее рассмотрения еще не назначена.

"Это происходит не молниеносно, нужно хорошо изучить все документы. Думаю, что дата рассмотрения жалобы на проведения психиатрической экспертизы будет назначена уже на следующей неделе", - подчеркнула Солопова.

Напомним, ранее адвокат Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что ее состояние здоровья ухудшилось, и она впервые попросила о помощи.

Украинская летчица была арестована в России после похищения на Донбассе. Она обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК. На время следствия украинка арестована до 13 февраля 2015 года. Отметим, что все обвинения Савченко категорически отвергает.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять