StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

"Киборги" о газовой атаке в донецком аэропорту: мы прошли через ад

20 января 2015, 10:25обновлено 3 августа 2018, 01:11
Пока не известно, чем травили наших ребят в аэропорту.

Защитник донецкого аэропорта

Становятся известны подробности газовой атаки, которую предприняли боевики и российские военные в донецком аэропорту. Украинские "киборги" говорят, что они прошли через ад.

В больницах Днепропетровска сейчас находятся на лечении 93 раненых за последние три дня "киборга", 12 из которых - в тяжелом состоянии. Но врачи надеются, что выживут все. Понемногу становится лучше и семерым бойцам, которых доставили с отравлением газом, сообщает ТСН.

видео дня

Бойцы, защищавшие донецкий аэропорт, говорят, что прошли через ад.

"Сначала был слезоточивый газ, затем газ явно нервно-паралитического действия, который вызывает тошноту, судороги. В первый день где-то с периодичностью 15-20 минут в течение двух часов, на следующий день уже немного реже. Травят, травят", - рассказывает боец 80-й бригады Иван Краснопольский.

Сильная тошнота, ожоги дыхательных путей и глаз - все это лишь после нескольких вдохов, говорят бойцы. Им пришлось отстреливаться вслепую.

Они падали на землю, накрывались тканью и дышали сквозь влажные салфетки. Семь "киборгов" были госпитализировали с подозрением на отравление газом. Им понемногу становится лучше. Токсикологи отпустили ребят в военный госпиталь.

Предварительные результаты свидетельствуют, что это не был военный газ смертельного действия. Вероятно, вещество относится к полицейским паралитическим газам, о чем свидетельствуют неофициальные источники. Официальный ответ, чем боевики травили наших бойцов в Донецком аэропорту, ждут от судмедэкспертов.

Напомним, по некоторым данным, россияне пустили газ, чтобы забрать тела погибших при штурме. По данным российской правозащитницы Елены Васильевой, при попытках штурма аэропорта Донецка, были уничтожены почти 400 российских десантников, морпехов, спецназовцев и танкистов.

Видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять